Булекпаев, где цветы?

Это послание жители Караганды оставили возле высохших цветов.

Жители Караганды, похоже, не простят акиму города Ермаганбету Булекпаеву отсутствие этим летом цветов в вазонах вдоль дорог и на зеленых участках в скверах, передает ИА Patriotnews.kz

Горожане написали суровое послание акиму на досках с одним вопросом: «Булекбаев, где цветы?» И установили «письмо» прямо в вазоне, рядом с увядшими цветами.

Нарочно ли авторы письма допустили ошибку в фамилии акима или неумышленно, неизвестно. Вместо БулекПаев написано БулекБаев.

Город этим летом остался без цветов.
Учитывая, что календарное лето заканчивается, сажать цветы подрядчик — общество инвалидов уже вряд ли будет.

Напомним, месяц назад выговоры получили аким Казыбекбийского района Караганды Эльдар Дюсетаев и его заместитель Максут Кожанов за позднюю высадку цветов и некачественный уход в скверах, на аллеях, а также возле монументов и памятников Караганды.

«Несмотря на свои прямые обязательства, задача не была выполнена. Цветы, как однолетки, так и многолетки, высажены не полностью, уход оставляет желать лучшего. Поэтому за неисполнение своих обязанностей мной объявлен выговор акиму района и его заместителю», — сообщил месяц назад аким Караганды Ермаганбет Булекпаев.

Кроме чиновников, будет наказан подрядчик — общественное объединение Инвалидов «Жан Дос» в лице директора Дархана Телемисова, за несвоевременную поставку цветов.

«За такие «услуги» оплаты не будет. Действующее законодательство о госзакупках даёт определённые преимущества организациям лиц с инвалидностью. Но, к сожалению, они не справляются с необходимыми объемами и предоставляют некачественный продукт», — сообщал ранее аким Булекпаев.