Арселор устроил семинар по безопасности труда

Обучение проводит тренинговая компания Abiroy.

Не перепрыгивать через вращающееся оборудование, не лениться надевать каску и другие средства индивидуальной защиты, не стоять вблизи опасных механизмов – культуре безопасности на производстве обучают работников АО «АрселорМиттал Темиртау», передает ИА Patriotnews.kz

АО «АрселорМиттал Темиртау» и тренинговая компания Abiroy заключили контракт на проведение обучения работников горно-металлургического комплекса с целью повышения уровня безопасности на производстве.

Бригадиров, мастеров и всех, кто непосредственно находится в цехах и подвержен производственным рискам, начали обучать культуре безопасности на производстве. Также тренинговая компания обучает культуре безопасности  и руководящий состав металлургов и шахтеров по программе STEP IOSH.

— Цель нашего обучения – повысить уровень безопасности и охраны труда на производстве, а также лидерские качества руководителей методом коуч-наставничества. Всю необходимую документацию нам предоставляют.  Доступ на производственные площадки также не ограничен, за это большое спасибо руководству АО «АрселорМиттал Темиртау», — говорит менеджер данного проекта, представитель компании Abiroy Виктор Ибреев.

Также специалисты изучают статистические данные по несчастным случаям на производстве.

— После того, как мы изучим всю статистику по травматизму, ключевые показатели по технике безопасности и выявим уровень вовлеченности всей команды, сможем разработать программу обучения, нацеленную на устранение имеющихся недочетов. Основная цель нашего пребывания здесь – повысить ответственность за безопасность как  менеджеров среднего звена, так и простых рабочих и подрядчиков, – сказал консультант компании Abiroy Орал Исмагулов.

Как только программа обучения будет составлена и одобрена, компания Abiroy привлечет необходимое количество тренеров, консультантов и инструкторов, чтобы в максимально сжатые сроки обучить как можно больше персонала.