Аким встретился с чемпионами Азии по боксу

Милана Сафронова и Абылайхан Жусупов рассказали о своих планах в большом спорте.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек встретился с боксерами Миланой Сафроновой и Абылайханом Жусуповым, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Напомним, они на чемпионате Азии по боксу в весовых категориях до 64 кг и 69 кг завоевали золотую и серебряную медали.

Спортсмены рассказали главе региона о своих достижениях и ближайших планах. 

Милана Сафронова, как и любой спортсмен, мечтает об участии в Олимпийских играх. Для этого девушка со временем планирует перейти в весовую категорию до 60 кг. 

– Мне очень приятно, что нас поддерживают. У спортсменов появляется ещё больше мотивации добиваться высот. Я сейчас буду готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в октябре в Будапеште. Работать начну с новым тренером Александром Стрельниковым. Он подготовил олимпийского чемпиона Серика Сапиева. Если всё получится, то, возможно, приму участие в следующих Олимпийских играх, – говорит Милана. 

В свою очередь Абылайхан Жусупов тоже поделился тем, как он готовится к Олимпийским играм. 

– Мы недавно приехали с чемпионата Азии. После очередных сборов в Алматы нас ждет Олимпиада в Токио. Уже 23 июля начнутся соревнования. В моей весовой категории будут 24 боксера. Конечно, мы смотрим их бои, анализируем – готовимся к самым важным соревнованиям. Думаю, что все соперники сильные, – рассказал Абылайхан Жусупов. 

Женис Касымбек пожелал удачи боксерам в предстоящих ответственных соревнованиях: Абылайхану – на Олимпийских играх, а Милане – на чемпионате мира.