Житель Темиртау оскорбил судей и отправил им непристойное фото

Мужчина проиграл гражданский спор.

Проигравший суд житель Темиртау отправил через информационную систему эмоциональное письмо судьям с нецензурной бранью, передает ИА Patriotnews.kz

Нецензурной брани в письме так много, что публиковать полный текст обращения будет некорректно.

Гражданский суд у мужчины проводился в Темиртауском городском суде. Суд он проиграл. Апелляцию рассматривал Карагандинский областной суд. А гневное письмо с нецензурной бранью он написал почему-то в административный суд Карагандинской области. Или ошибся адресом, или понимал, что административный суд в любом случае передаст этот «матерный привет» коллегам. Так и случилось. Административный суд передал это письмо судьям, кому адресовались маты. Это письмо получил и корреспондент издания «Патриот ньюс».

К письму он прикрепил непристойное фото — снимок полового органа. В частности, в письме написано: «Судьи Карагандинского областного суда, занимавшиеся делом №…., пид… ёб…,​ которые х… ⠀забили на рассмотрение апелляционной жалобы, оставив решение первой инстанции Темиртауского городского суда, вынесшее ёб… пид… (фамилия и имя судьи).​ Если бы эти у… ​ рассматривали дело, то видели бы, что за х… ⠀в материалах творится. Ё… система!!! »

Рассказывать детали разбирательства, в котором участвовал мужчина, «Патриот ньюс» не имеет права, поскольку он судился с врачами. Нарушать врачебную тайну запрещает закон. Мужчину за оскорбление нескольких судей должно ждать расследование уголовного дела по статье 131​ УК​ «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

Корреспондент «Патриот ньюс» выяснил из своих источников, что данным письмом занялась прокуратура Карагандинской области.

Официально никто эту ситуацию комментировать не хочет. Пресс-служба Карагандинского облсуда говорит, что даст комментарий только после расследования.
А руководитель аппарата облсуда постоянно занят. Его секретарь говорит, что он на совещании в кабинете. Потом – он вышел. Затем – он уехал в акимат на совещание.
В Темиртауском суде секретарь отказывается соединять нас с судьей, которая рассматривала это дело, и отказывается соединять с председателем суда.