Экс-министр подозревается в избиении жены до смерти

Трагедия случилась в ресторане.

Жительница Астаны Салтанат Нукенова погибла в ресторане Астаны от рук мужа — бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, передает ИА Patriotnews.kz

Ей был 31 год. Салтанат профессионально занималась астрологией, проводила консультации по астрологии. С экс-министром она познакомилась на работе, во время консультации по астрологии.

Корреспонденту «Патриот ньюс» удалось дозвониться до подруги погибшей Салтанат. Она, рыдая в трубку, сказала всего несколько слов:

«Мне трудно говорить. Я не могу поверить, что Салтанат больше нет. Она была успешным астрологом, увлекалась астрологией, проводила консультации», — рыдая, подруга бросила трубку.

На данном этапе бывшего министра подозревают не в убийстве, а в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Эту квалификацию должна либо подтвердить, либо опровергнуть экспертиза.

Когда-то успешный министр, вхожий в кабинеты высших эшелонов власти, сел в тюрьму за коррупцию. Четыре года назад вышел на свободу.

За получение взяток министр Куандык Бишимбаев был задержан в январе 2017 года.
В 2018 году он был приговорен к 10 годам колонии. В итоге он отсидел по факту только 1 год и вышел на свободу условно-досрочно. В 2009-2010 годах он был помощником президента Казахстана.

У Бишимбаева от нескольких жён — трое сыновей и одна дочь.

Вот комментарий полиции Астаны. Но имён полицейские не называют:

«Поступило сообщение, что в одном из ресторанов города произошла ссора между посетителями, в результате которой скончалась женщина от телесных повреждений.
Подозреваемый задержан.
На месте работают следственно-оперативные группы. Предоставить иные сведения по данному уголовному делу не представляется возможным», — сообщили в департаменте полиции Астаны.