Женщина родила в спецмашине МВД в Караганде

Полицейские приняли роды и отвезли женщину и малыша в роддом.

Полицейские Караганды приняли вчера роды в служебной автомашине МВД, передает ИА Patriotnews.kz

Медет Толегенов и Берик Кенесов несли службу по охране общественного порядка в Ново-Майкудукском секторе. Ночью поступило сообщение, что в квартире многоэтажного дома происходит семейный скандал. Приехав на указанный адрес, полицейские увидели молодую женщину. Она пояснила, что уже помирилась с мужем.

«Мы с напарником находились у подъезда дома и собирались уезжать. И тут к нам подошел мужчина. Он попросил нас сопроводить беременную супругу в роддом. У женщины отошли воды, и она должна была вот-вот родить. Мы посадили роженицу на переднее пассажирское место. На заднее место сел ее муж», — рассказали полицейские.

По дороге женщина попросила остановиться, сказав, что у нее уже начались роды. Полицейские остановились на обочине и стали помогать женщине.Она родила в салоне спецмашины МВД девочку. Патрульные запеленали ребёнка и отвезли в роддом.

Врачи акушерско-гинекологического центра приняли женщину и малыша.

«Сотрудники полиции среагировали максимально быстро. Проявив оперативность, полицейские спасли жизнь матери и ребенка. К счастью, рядом оказались профессионалы и открытые сердцем люди», — сказали в роддоме.