Жена попала в аварию, нужны деньги: житель Балхаша «развел» знакомую на деньги

Мошенник сочинил, будто его жена попала в аварию.

Житель Балхаша обманул знакомую, соврав, будто его жена попала в ДТП и ему срочно нужны деньги на лечение. Доверчивая приятельница отдала ему 15 тысяч тенге, а вскоре узнала, что история про аварию – выдумка, передает ИА Patriotnews.kz

В полицию обратилась 26-летняя девушка. Она рассказала, что знакомый обманным путем завладел ее 15 тысячами тенге. Потерпевшая пояснила, что дело было вовсе не в деньгах. Ее больше смутило, что аферист использовал в корыстных целях ее благородные чувства.

Выяснилось, что женщину ввел в заблуждение 31-летний знакомый. Он позвонил ей и рассказал, что его жена попала в ДТП и ей требуется медицинская помощь. Поверив ему, девушка перечислила через терминал 15 тысяч тенге. Спустя два дня, заявительница случайно встретила эту «пострадавшую» на улице. Она сообщила, что ни в какое ДТП не попадала и чувствует себя хорошо.

«Выяснилось, что деньги мужчина использовал в своих целях. Возбуждено уголовное дело по статье 190 Уголовного кодекса «Мошенничество». Ведется расследование», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.