«Ждите, у нас обед»: выговор объявлен медсестре

Управление здравоохранения завершило проверку.

Выговор получила медсестра за неправильные слова и действия при виде мужчины с серьезным порезом руки в Темиртау, передает ИА Patriotnews.kz

Напомним, 23 июня мужчина травмировал руку и пришел в медучреждение. Но медики вместо оказания экстренной помощи сказали ему: ждите, у нас обед, и стали пить чай. Сопровождавший пострадавшего мужчина снял эту реакцию врачей на видео и разместил в социальных сетях.

В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что проверка завершена. Выяснилось, что медики частной поликлиники «Будь здоров» не смогли сразу помочь мужчине из-за графика хирурга. Он приступает к работе с 14.00.

Но две медсестры не стали останавливать кровь мужчине или хотя бы обрабатывать рану.

«Согласно графику приема пациентов, врач-хирург поликлиники начинает работу с 14.00. Пациент обратился за неотложной медицинской помощью в его отсутствие», — сообщили в управлении здравоохранения. – «Медсестре объявлен выговор. Ситуация подробно изучена на медицинском совете поликлиники. Сделаны соответствующие организационно-управленческие выводы. В частности, установлены указатели кабинетов оказания неотложной медицинской помощи.  С сотрудниками справочной службы и регистратуры повторно проведены обучающие семинары по алгоритму работы с пациентами», — сообщили в управлении.