Заключенный напал на сотрудников колонии

Ему добавили еще три года лишения свободы.

Осужденный за убийство напал на двоих сотрудников колонии в Жезказгане за замечание о запрете курить в камере. Суд добавил ему три года колонии, сообщает «Патриот ньюс».

Если бы не его агрессия, он вышел бы на свободу через 2 года. Но теперь ему «накинули» еще три года.

Согласно материалам уголовного дела, осужденный, отбывающий наказание в колонии АК-159/25 в Жезказгане, пытался занести в камеру блок сигарет. Контролер сделал ему замечание, сказав, что для употребления табачных изделий есть отведенные места, и хранить в камере их запрещено. Это разозлило оосужденного. Он напал на контролера с кулаками. Дежурный вмешался и пытался успокоить его, но заключенный ударил дежурного.

В итоге его успокоили и вернули в камеру. За нападение на сотрудников возбудили уголовное дело по статье 429 УК «Угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения».

«Городской суд Жезказгана признал его виновным и назначил 3 года лишения свободы. Путем сложения двух сроков, окончательно ему назначено 5 лет лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности», — сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области.