Заброшенный парк возрождают на окраине Караганды

Долгое время парк в Пришахтинске был заброшен.

В Караганде в Пришахтинске начали восстанавливать парк, который на протяжении многих лет был без внимания государства, передает ИА Patriotnews.kz

Из бюджета выделили средства на благоустройство. Теперь это место вновь сделают комфортным для прогулок и отдыха. Находится парк в 23 микрорайоне. Проложат удобные пешеходные дорожки, построят спортивные и детские площадки. Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев приехал в этот парк. Сейчас там идут подготовительные работы. Будет восстановлено освещение.

В настоящее время техника готовит основание для пешеходных дорожек. Затем уложат брусчатку, установят скамейки и урны. В центре парка раньше была большая площадь, на которой любили собираться пришахтинцы. Это место облагородят. Также построят поля для игры в футбол и баскетбол, детские игровые комплексы.

Все зеленые насаждения останутся на месте. Необходимо только почистить сухостой. По словам акима Караганды Мейрама Кожухова, в будущем планируется обустроить в парке зоны для пикника.

Ни о какой вырубке не может быть и речи, все деревья сохраните. Пригласите специалистов, которые помогут избавиться от сухостоя. Вместе с общественностью контролируйте качество работ. Сделайте максимально всё, чтобы этот парк вновь стал любимым местом отдыха жителей Пришахтинска. Надо, чтобы в будущем здесь появились и аттракционы, привлекайте бизнес, — сказал Ермаганбет Булекпаев.