За изнасилование 15-летней осудили 17-летнего жителя Караганды

Подростка признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса.

Оглашен приговор 17-летнему жителю Караганды за изнасилование 15-летней девочки – преступление произошло на пляже водохранилища, передает ИА Patriotnews.kz

Молодой подсудимый признан виновным в изнасиловании и в совершении насильственных действий сексуального характера.  Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области назначил ему 7 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Слушания проводились за закрытыми дверями в силу статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса, которая гласит, что обстоятельства по делам о половых преступлениях не подлежат огласке в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц.

Известно, что осужденный пригласил знакомую прогуляться, но напал на нее и надругался. Полицейские после обращения потерпевшей задержали его.

«Вина фигуранта была доказана показаниями потерпевшей, ее законного представителя, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы о наличии телесных повреждений, заключениями биологической и молекулярно-генетических экспертиз», — сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.