Юрист компании АрселорМиттал Темиртау убита в Шахтинске

Её тело с ножевыми ранениями нашли при тушении пожара в квартире.

Сегодня в сгоревшей квартире в городе Шахтинске было обнаружено с ножевыми ранениями тело юриста компании «АрселорМиттал Темиртау» Ирины Эм, передает ИА Patriotnews.kz

Редакция «Патриот ньюс» ранее неоднократно общалась с ней по правовым вопросам и судебным спорам. Ирина Эм была профессионалом своего дела. Ей было 54 года.

Тело юриста нашли сегодня в обеденное время при тушении пожара в квартире по улице 40 лет Победы. Вероятно, пожар был устроен с целью скрыть преступление.

Связана ли ее гибель с профессиональной деятельностью, покажет расследование.

В департаменте по ЧС Карагандинской области подтвердили эту информацию:

«Действительно, сегодня в 13:01 поступило сообщение о пожаре в Шахтинске по улице 40 лет Победы, 79. В 5-этажном жилом доме в квартире на 5-м этаже горели мебель и домашние вещи на общей площади 6 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело женщины 1969 года рождения. Силами департамента по ЧС из квартир подъезда эвакуированы 9 человек. Пожар локализован в 13:25 и полностью ликвидирован в 13:31. Обстоятельства происшествия и причина пожара устанавливаются», — дали «Патриот ньюс» комментарий в пресс-службе департамента по ЧС.

Полиция проводит оперативно-розыскные действия по установлению преступника.

«Зарегистрировано уголовное дело по статье 99 часть 1 УК «убийство». В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновного лица и обстоятельств произошедшего.
Назначены необходимые экспертизы», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.


Выражаем родным и близким Ирины Анатольевны соболезнования. Ирина Эм была юристом высокого уровня.