Выехали на закрытую трассу: женщина и двое мужчин получили протоколы

Нарушители – жители Астаны и Туркестана.

Сегодня трое водителей — женщина и двое мужчин, которые в метель и гололед не подчинились требованиям полиции и поехали по закрытой трассе Балхаш-Караганда 5 января, были найдены в соседних городах. Им вручили протоколы о привлечении к ответственности за неподчинение требованиям полицейских, передает ИА Patriotnews.kz

Женщина — 41-летняя жительница Астаны на автомобиле «Хюндай Гретта».
Мужчина — 37-летний житель Туркестана на «Тойота прадо».
Второй мужчина — 32-летний житель Астаны на «Лада-21144″.

Все они получили протоколы под роспись.

— Эти трое водителей, находясь 5 января на трассе Алматы-Екатеринбург на участке между Карагандой и Балхашом, четко осознавали, что дорога закрыта из-за неблагоприятных погодных условий. Для обеспечения безопасности граждан был выставлен блок-пост из числа сотрудников отдела полиции. Несмотря на запреты полицейских, трое водителей оказали неповиновение их законному требованию об остановке и продолжи‌ли движение в сторону Караганды. В отношении каждого из них составлен административный протокол по статье 667 кодекса об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа», — рассказал замначальника управления местной полицейской службы департамента полиции Карагандинской области Талгат Оспанов.

Все трое водителей доехали до мест назначения. Добирались с риском, поскольку на трассе была метель.

Над каждым водителем будет суд. Им грозит наказание либо в виде выплаты штрафа, либо административный арест на 15 суток.