Врачи хотели меня убить: житель Балхаша сделал шокирующее заявление

Он сбежал из больницы.

Житель Балхаша обвиняет врачей в намерении расправиться с ним, передает ИА Patriotnews.kz

Во время нахождения в больнице он спустился во второго этажа на первый и оттуда сбежал через окно. Родным он рассказал, будто врачи не стремились вылечить его. Рассказал о деньгах, которые медики якобы делили между собой в его присутствии, пока он притворялся спящим. Он полагает, что врачи получили деньги за смерть какого-то пациента от неизвестных лиц. Также сообщил, что врачи якобы обсуждали план наступления летального исхода очередного пациента.

Медицинская практика показывает, что у человека, особенно пожилого возраста, во время отхождения лекарств может произойти спутанное сознание и повышенное чувство беспокойства. Такой человек склонен фантазировать, могут наступить галлюцинации.

У Каната резко «подскочило» давление и его доставили в больницу. Он утверждает, что в реанимацию его положили насильно, применив к нему физическое насилие. И в реанимации его связали и, с его слов, вводили какие-то инъекции. После реанимации его перевели в палату. Он покинул палату, спустился на первый этаж и через окно сбежал домой. Его история о попытке расправиться с ним, о деньгах, о диалогах врачей вызвала среди его родственников переполох, и они записали слова мужчины на видео и разослали в соцсети.

В полиции сообщили, что проверяют слова мужчины.

«Данный факт зарегистрирован в полиции. Материал направлен в департамент медицинского и фармацевтического контроля», — сообщили в полиции.

В пресс-службе департамента медицинского и фармконтроля пояснили, что проверка начата.

«Итоги проверки сообщим», — дали комментарий в департаменте Комитета медконтроля.

По данным источников, родные встретились с врачами и получили ряд рекомендаций для дальнейшего лечения пожилого мужчины в домашних условиях.