Врач пострадал от нападения: нарушитель осужден на двое суток

Житель Астаны признал вину и раскаялся.

Житель Астаны, который в Караганде ударил врача в здании больницы, наказан двумя сутками ареста — такое решение вынес административный суд Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

Доказательства непристойного и преступного поведения жителя столицы — видеозапись. Нападение на врача было снято на видеокамеру и произошло в присутствии свидетелей.

Мужчина 1986 года рождения повредил при падении руку. Он обратился в травмпункт больницы имени профессора Хафиса Макажанова с жалобами на боль и отек в области правой кисти. Врач поставил ему диагноз: «закрытый оскольчатый перелом правой кисти» и наложил фиксирующую повязку.

Врач решил поставить гипс, чтобы не допустить повторное смещение кости. Но пациент отказался от гипса. Врач покинул кабинет и шел по коридору, а мужчина догнал его.

На видео видно, что он догоняет медика и нагло кладет свою руку ему на плечо. Дежурному врачу-травматологу не понравилась эта вальяжность мужчины — он аккуратно убрал руку со своего плеча.

Тут мужчина нанес медику удар кулаком в лицо. В ход пошли нецензурная брань и оскорбления. Чтобы его успокоить, администрация больницы вызвала полицию.

«Правонарушитель признал факт нанесения телесных повреждений. Раскаялся», — сообщили в суде по административным правонарушениям.