Водолазы нашли автомобиль пропавшего фермера в Карагандинской области

Машина была в реке.

Сегодня, 11 апреля, в 18 часов полицейские и водолазы департамента по ЧС Карагандинской области обнаружили в ходе поисковых работ машину пропавшего главы крестьянского хозяйства Нурлана Сулейменова, который в ночь на 8 апреля пропал без вести по пути из села имени Карима Мынбаева в село Тассуат Нуринского района Карагандинской области. В этот период река вышла за пределы берегов и начались паводки, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Беспечность мужчины налицо — в ночное время в пик паводкового периода выезжать за пределы населенного пункта небезопасно.

«Найдена машина без вести пропавшего 62-летнего мужчины. Поиски мужчины продолжаются», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Как рассказали местные жители , автомобиль водолазы достали из реки.

«Мы надеемся, что с Нурланом Халиловичем все хорошо. хотя больших иллюзий мы не строим, поскольку река вышла за пределы берегов и затопила дорогу, а в ночное время суток сориентироваться на дороге было непросто. Машина затонула. Ее нашли на глубине в реке», — рассказали жители.

Ситуация уже стабилизировалась. Перелив воды через дорогу устранен, проведены работы по укреплению защитного вала.

Напомним, фермер Нурлан Сулейменов отправился в ночь на 8 апреля из села Карима Мынбаева в село Тассуат Нуринского района, но не прибыл к месту назначения. Спустя несколько часов, в этом районе существенно поднялся уровень воды и даже затопило дорогу. Жители Нуринского района считают, что паводки унесли машину в воду и мужчина утонул. Однако спасатели не считают человека жертвой паводков, заявив, что восьмого апреля, когда пропал без вести мужчина, к ним не поступало сообщений о подъеме уровня воды.