Водитель Фольксваген устроил конфликт с врачами и водителем Скорой помощи в Темиртау

Водитель гражданской машины требовал отъехать в сторону и открыть ему проезд.

Вчера, 22 ноября, врачи приехали на помощь к пожилому мужчине по проспекту Металлургов, 20 в Темиртау, однако в момент загрузки больного на носилках между водителем неотложки и водителем автомобиля «Фольксваген» произошел конфликт, передает ИА Patriotnews.kz

«Дедушка 1947 года был лежачим, у него закрытый перелом шейки бедра, ушиб поясницы, закрытый перелом ключицы, закрытая черепно-мозговая травма. Он не мог самостоятельно передвигаться. Мы его госпитализировали на носилках», — рассказал фельдшер Скорой помощи.

В момент загрузки больного на носилках подъехал сзади машины «Скорой помощи» автомобиль «Фольксваген». Водитель гражданской машины стал требовать, чтобы ему дали возможность проехать в этом дворе.

«Он постоянно сигналил и показывал жестами, что ему надо проехать. Там — узкий двор, и Скорая помощь не могла никуда уехать, потому что больного дедушку уже начали размещать в спецмашину», — говорит фельдшер.

Начался конфликт. Водитель «Фольксваген» стал ругаться с водителем «Скорой помощи» и даже толкнул его. В ход пошла нецензурная брань.

«Почему люди такие агрессивные? Он видит, что больной не может ходить и мы увозим его в больницу, но всё равно устроил скандал и обложил всех окружающих матом», — возмущен врач.

В отделе здравоохранения Темиртау сообщили корреспонденту «Патриот ньюс», что обратятся в полицию для принятия мер в отношении водителя «Фольксваген».