Вандалы повредили мемориальную доску шахтерам

Полиция ищет лиц, совершивших этот безнравственный поступок.

Прошло всего пару дней с того дня, как жители Карагандинской области отметили день шахтера, и на празднике горячо признавались в любви шахтерам. А вчера ночью неизвестные устроили акт вандализма — они повредили мемориальную табличку шахтерам в березовой роще в центре Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

Фото с места происшествия имеется в соцсетях по этой ссылке.

Мемориал находится на территории центрального парка культуры и отдыха в Караганде. Администрация управления парками написала заявление в полицию.

«Видеокамеры в том районе имеются, но все камеры на территории парка находятся на контроле ЦОУ — центра оперативного управления. Мы не имеем доступа к просмотру записанного материала. Надеемся, виновные понесут ответственность за содеянное», — сообщили в администрации управления парками.

Кроме уголовной либо административной ответственности за порчу мемориальной доски, нарушителям в случае их задержания придется также возместить государству материальный ущерб. Буквы сделаны не из металла, поэтому финансового интереса для пунктов приема металлоизделий они не представляют.

«Факт зарегистрирован в полиции и в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновного лица», — сообщают в Департаменте полиции Карагандинской области.