В поселке Топар по просьбе жителей построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Об этом еще в мае жители Топара попросили акима Карагандинской области Жениса Касымбека.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс на 100 мест начали строить в поселке Топар Абайского района Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Еще в мае жители Топара просили акима области построить в их населенном пункте ФОК. Строительство ФОК — это проект по программе «Ауыл–Ел бесігі», его планируют завершить в 2023 году. Также они просили возвести оздоровительный комплекс и благоустроить парк Энергетиков, построенный в 80-е годы прошлого столетия. Там не делали ремонт на протяжении 12 лет. Эти просьбы тоже начали реализовываться. В парке установят современные спортивные и детские площадки, сделают тротуары, беговые и велосипедные дорожки. Появятся новые светильники и клумбы.

Сегодня на встрече с населением Абайского района аким области отчитался, что уже сделано, а какие вопросы еще предстоит решить. По информации акима Абайского района Бауржана Асанова, большинство вопросов, поднятых на майской встрече, решено либо находится в стадии исполнения. В основном они касались сферы ЖКХ и благоустройства. В Топаре пересмотрели тариф на услуги теплоснабжения. Были решены и другие вопросы. В поселке летом отремонтировали проблемные участки тепловых и водопроводных сетей. На встрече жители озвучили наболевшую проблему – содержание электросетей. Аким области сообщил, что в скором времени электросети будут переданы в доверительное управление подразделению корпорации «Казахмыс».