В изолятор водворен инструктор прыжков «роуп-джампинг» за гибель клиентки

Следователь поместил его в ИВС на трое суток, после чего будет принято решение о его дальнейшей судьбе.

Следователь департамента полиции Карагандинской области водворил своим постановлением в изолятор временного содержания 32-летнего инструктора по экстремальным прыжкам под названием «роуп-джампинг», которого подозревают в даче преждевременной команды клиентке прыгать с высоты, в результате чего она разбилась насмерть, передает ИА Patriotnews.kz

«В ходе расследования установлен 32-летний инструктор аттракциона, который, по предварительным данным, грубо нарушил технику безопасности. Подозреваемый задержан в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится расследование», — сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

Напомним, 10 октября 33-летняя Евгения Леонтьева прыгнула с высоты 30 метров с крыши гостиничного комплекса «Созвездие» в Караганде и разбилась насмерть. Выяснилось, что инструктор на крыше не дождался «отмашки» от коллеги, который на земле привязывал канат к дереву для плавного приземления человека.