Уволить главного педагога Сарани поручил аким Карагандинской области

Нареканий к главе отдела образования много и у жителей, и у акима Касымбека.

Освободить от занимаемой должности руководителя отдела образования города Сарани поручил аким Карагандинской области Женис Касымбек, передает ИА Patriotnews.kz

Кроме того, аким отругал главного педагога Карагандинской области Гульсум Кожахметову за то, что она не уволила коллегу ещё раньше. Оказывается, прежде аким уже давал поручение Кожахметовой попрощаться с главой отдела образования Сарани.

Вопрос о компетентности руководителя отдела образования Сарани был поднят после того, как на встрече с жителями Сарани мужчина пожаловался на отсутствие в детском саду группы с казахским языком обучения. Житель Сарани пожаловался, что не может отдать ребенка в казахскую группу детского сада из-за недостаточности групп с казахским языком обучения. Женис Касымбек дал поручение управлению образования начать проверку.

– Я этот вопрос поднимал еще в августе. Мне непонятно, почему не открываются казахские группы. Кроме того, в первой школе до сих пор нет директора. Когда исправите ситуацию? Я уже дал поручение освободить от занимаемой должности руководителя городского отдела образования, ускоряйте этот процесс, – обратился к руководителю управления образования глава региона Женис Касымбек.

Будет ли исполнено поручение Жениса Касымбека, покажет время.