Упавшему на стройке подростку из Темиртау поможет аким Карагандинской области

Мама мальчика получит от государства необходимые лекарства.

Полный комплекс медицинской помощи получит от государства несовершеннолетний житель Темиртау, который отправился на строительный объект, чтобы подработать, но получил там тяжелую травму, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Сегодня аким Карагандинской области Женис Касымбек проводил прием граждан, и на прием явилась мама 15-летнего Улана Бекбая.

Зауреш Тойлыбаева рассказала акиму, что сын по-прежнему проходит курс лечения, и поинтересовалась вопросом обеспечения лекарствами. Денег на покупку медицинских препаратов у нее нет. Женщина одна воспитывает четверых детей. Самый младший – грудной.

Аким области призвал женщину не волноваться.

«Руководитель управления здравоохранения держит на контроле лечение ребенка. С лекарствами вопрос решен», — сказал Женис Касымбек.

Несчастье с подростком произошло 12 октября. Мальчик хотел помочь маме и младшим братьям и отправился на стройку в районе 4а квартала в Темиртау, чтобы заработать денег. Арендные многоквартирные дома строятся по программе «Нурлы жер». Улан успел поработать там всего два дня – на второй день работы он по неосторожности сорвался с высоты второго этажа и упал на бетонное покрытие. Мальчик получил тяжелую травму головы. Он перенес трепанацию черепа. Впереди у парня – длительный период лечения и реабилитации.