Убил и залил тело друга бетоном житель Караганды

Погибший был в розыске около трех месяцев.

Житель Караганды расправился с другом, после чего залил тело бетоном в своем сарае, укрыв преступление, передает ИА Patriotnews.kz

Вчера, 8 октября, полиция Караганды нашла тело Залимхана Макляк, который почти три месяца числился в розыске как без вести пропавший. Его тело нашли в сарае его друга в Майкудуке.

Родня пoгибшeго Залимхана с первых дней подозревала в преступлении его друга. Родные следующим утром после исчезновения искали его и видели кровь на земле возле дома друга, а также видели кровь во дворе дома друга. Но на кровавом месте на следующий день семья поставила песочницу и разбросала игрушки. Вдова погибшего сразу заподозрила, что «переезд» песочницы не случайный. Версия вдовы подтвердилась.

33-летний отец троих детей Залимхан Макляк находился в розыске с 15 июля. Поиски велись по всей округе более двух месяцев. Совместно с полицейскими в поиске участвовали волонтеры, друзья и родственники.

“8 октября сотрудниками криминальной полиции установлен 38-летний подозреваемый. Со слов мужчины, в ходе ссоры он нанес телесные повреждения знакомому. Чтобы скрыть свое преступление, закопал тело в сарае”, – сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

Розыскное дело превратилось в уголовное дело по статье 99 УК «Үбийство». Задержанный помещен в изолятор временного содержания.