Убийство в лесопосадке: девушка убила девушку из-за ревности

Сегодня следственный суд арестовал подозреваемую.

По громкому делу об yбийствe жительницы Караганды, матери двоих детей Анастасии Шевяковой, которую почти две недели искали как без вести пропавшую, выяснились новые подробности, передает ИА Patriotnews.kz

Сегодня следственный суд Караганды выдал санкцию на арест 26-летней Даши, которая обвиняется в гибели 27-летней Анастасии Шевяковой.

«Судья следственного суда санкционировал ей содержание под стражей на период расследования», — сообщил «Патриот ньюс» источник. – «Ее перевезли из изолятора временного содержания в СИЗО».

Как рассказали источники изданию «Патриот ньюс», Анастасия родила сына от местного жителя Виктора. Вскоре они быстро расстались. А спустя годы этот Виктор стал сожительствовать с Дашей. Но Даша ревновала друга к бывшей подружке, которая все время появлялась ​ в их доме.

Жизнь у Анастасии была сложной – безработица, отсутствие жилья, двое маленьких детей без отцов. Жить ей было негде – родная сестра не принимала, поскольку они часто ругались. Жить к маме Анастасия идти не хотела. И пошла жить к отцу ее первого ребенка – Виктору. Но его сожительнице не нравилась Анастасия, она ревновала ее к своему другу. В тот роковой день, пятого марта, они поругались, и Даша вонзила нож в грудь Анастасии. Дети не видели этого – они были в другой комнате. Младшей девочке – 2 годика.

По версии следствия, Даша сама вынесла труп в лес и прикрыла снегом. А дети оставались в доме Виктора и Даши. Позже дети спрашивали у тети Даши — где наша мама? Та отвечала, что уехала в неизвестном направлении. Дети недоедали, сидели тихо в комнате.

В розыске Анастасия числилась с 5 марта по 27 марта. Полицейские нашли труп и задержали Дашу.

Двухлетняя девочка и ее старший брат остались сиротами.

«Сейчас двухлетняя девочка в​ больнице — у нее выявлены заболевания. Не было ухода за ребёнком. Старший мальчик тоже не в лучшем состоянии. Если никто из родственников — сестра или мама не выразят желания забрать детей, то их отправят в детский дом», — сообщили в отделе опеки и попечительства.