Убийство матери двоих детей: соперницу начали судить

Причиной расправы стала ревность.

Начали судить 26-летнюю жительницу Караганды, которая, по версии следствия, расправилась с 27-летней Анастасией Шевяковой на почве ревности в особняке на станции Большая Михайловка, передает ИА Patriotnews.kz

Мать двоих детей Анастасия Шевякова, которой было 27 лет, пропала без вести 5 марта 2022 года, а 27 марта полиция нашла ее тело в лесопосадке, которая находится напротив дома, где произошла трагедия.

Кровавая разборка происходила, когда напуганные дети 2 и 7 лет были в доме. Они тихо сидели в комнате, пока мама и ее знакомая выясняли отношения. Анастасии были нанесены несколько ножевых ранений. Избавившись от тела, 26-летняя подозреваемая на протяжении нескольких дней практически не кормила детей Анастасии – их просто было нечем кормить. Вскоре она связалась с органами опеки и попросила забрать детей, сказав, будто их мать загуляла и ушла.

Двухлетнюю девочку положили в больницу с рядом простудных заболеваний, а мальчика доставили в санаторий. Оба были худые, голодные, неухоженные.

Дом на окраине Большой Михайловке непригоден для проживания. Центрального водоснабжения в доме нет. Стоит ванна, но она выполняет функцию складирования бытового мусора.

Полицейские после обнаружения трупа провели обыск в доме и обнаружили пятна крови на кухне. Они вычислили подозреваемую. Ею оказалась сожительница парня, который ранее встречался с убитой Анастасией Шевяковой. Анастасия родила от этих отношений сына, которому на момент трагедии было семь лет. А двухлетнюю девочку Анастасия родила от парня, который сидит в тюрьме. Анастасия в начале марта пришла к отцу своего сына в дом на станции Большая Михайловка и заявила, что ей с детьми негде жить. Мужчина к этому времени уже сожительствовал с другой. Он впустил их.

Новой спутнице не нравилось, что на пороге дома появилась его бывшая подруга с двумя детьми. Между девушками 5 марта произошла ссора. В итоге Даша нанесла Анастасии несколько ножевых ранений. Дети в это время были в другой комнате. Тело она вынесла в лес, который расположен рядом с домом.

Судебные слушания будут проходить в спецсуде по уголовным делам Карагандинской области под председательством судьи Кайрата Касимова.