Творческие студенты показали лучшие работы

Эта выставка — итог творческой деятельности студентов и преподавателей колледжа.

Музей изобразительных искусств приглашает на выставку «Парад фантазий». Здесь представлены лучшие работы студентов гуманитарно-технического колледжа, передает Patriotnews.kz

Выставку подготовили студенты многопрофильного гуманитарно-технического колледжа. В экспозиции представлены дипломные и аудиторные работы учащихся в технике рисунка, живописи, коллажа и другие.

— Они в расцвете своего таланта! Полны щедрого самораскрытия и еще не обременены многими знаниями. Сложные, неординарные творческие индивидуальности со своими пристрастиями. Кто-то склонен к экспрессивной живописи, кто-то стремится конструировать, в других больше элегической грусти. Их объединяет стремление рисовать, создавать композиции – как сложные соединения зримых образов, внутренней духовной сосредоточенности, так и основанные на личных переживаниях, – считает куратор выставки Снежана Черкаева.

Эта выставка — итог творческой деятельности студентов и преподавателей колледжа за последние два года.

— Живопись, рисунок, коллаж, ассамбляж, макеты и дипломные работы. Здесь представлены лучшие работы студентов. Сюжеты просты и порой фантастичны, – говорит организатор выставки Владимир Троценко. – Упрощение, комфорт быта, быстрый темп жизни способствуют адаптации современного сознания к модным сюжетам современного поколения, использованию интернета, быстрому принятию решений в создании композиции в живописи, коллажах, макетах. Простота и лаконичность форм характерны для современного искусства. Наряду с незамысловатыми и простыми сюжетами присутствуют и абстрактные композиции.

Студенческие выставки проводятся ежегодно. И всех участников молодежных вернисажей объединяет неуемное желание творить и неординарность. «Парад фантазий» продлится до 9 февраля.