Темиртаусцам будет тепло, если увеличат финансирование на ремонт ТЭЦ

Об этом сказал аким Темиртау Кайрат Бегимов.

Чтобы теплоэлектростанции в Темиртау работали без аварий, нужно увеличивать финансирование на ремонт и модернизацию оборудования на всех станциях, передает Patriotnews.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек сегодня посетил Темиртау, где выяснял ход проведения отопительного сезона.

«Чтобы работать без аварий, прорабатывается вопрос увеличения финансирования ремонтных кампаний и дальнейшей модернизации оборудования на всех станциях» — доложил акиму области глава города металлургов Кайрат Бегимов.

Как сказал аким Темиртау Кайрат Бегимов, вопрос с теплоснабжением находится на постоянном контроле. Запас топлива есть на всех теплоносителях.

– На сегодняшний день разрабатываются восемь проектов по реконструкции и капитальному ремонту инженерных сетей, – сообщил Кайрат Бегимов. – Что касается проблемного участка второй тепломагистрали, то в рамках внебюджетных средств начата разработка проектно-сметной документации на реконструкцию 4,4 километров сетей. Ориентировочная стоимость – 1,8 миллиардов тенге.

Аким области поручил руководству города держать на жестком контроле ситуацию как по строительству седьмого котла, так и по прохождению отопительного периода.