Тайные проверки акима в поликлиниках дали результат

Открыли первый в регионе Центр лучших практик.

Не зря аким Карагандинской области на протяжении двух месяцев тайно приезжал в поликлиники и проверял, насколько комфортные условия созданы для пациентов – в Караганде создали первый в регионе Центр лучших практик, передает ИА Патриот ньюс.

Ермаганбет Булекпаев в ходе тайных проверок увидел очереди пациентов у закрытой двери врача. А врача при этом нет на рабочем месте. Опаздывает.

В другой поликлинике аким увидел валяющиеся в коридоре строительные материалы, строительный инвентарь. И в каждой поликлинике – огромные очереди недовольных пациентов.

После этих тайных проверок аким провел большое совещание с врачами, потребовав срочно улучшить качество обслуживания населения. И вот результат – в Караганде открыли Центр лучших практик при поликлинике № 3. И теперь в этой поликлинике есть ресепшен, комфортные зоны ожидания, кабинет службы поддержки пациентов, где жалобы и все возникающие вопросы решают по принципу «здесь и сейчас».

«Основная цель открытия этого Центра – повышение доступности медицинской помощи и повыешение уровня удовлетворённости пациентов. Наша ключевая цель – ориентир на  пациентов. На первом этаже, рядом с регистратурой, мы расположили службу поддержки пациентов, чтобы сразу же можно было решать все вопросы и проблемы, – говорит Асель Есенбаева, руководитель Центра.

Аким поручил открыть такие центры во всех поликлиниках Карагандинской области.

«Надо делать это быстрее и повсеместно. Распространяйте подход и создавайте центры лучших практик во всех городах и районах! – поручил аким области руководителю управления здравоохранения.