Начальник ДУИС спас тонувшего мальчика

Он достал ребенка со дна бассейна и вытащил на поверхность.

Не умеющий плавать мальчик зачем-то прыгнул в бассейн глубиной 3 метра, и вскоре стал тонуть. Другие дети не заметили, что мальчик без чувств ушел под воду. Взрослые проходили мимо и тоже ничего не видели, сообщает издание «Патриот ньюс».

Вскоре женщина увидела ребёнка на дне бассейна и стала звать на помощь.На видео начальник ДУИС по Кызылординской области Шаймерден Есенкелдиев бросился в воду, достал мальчика со дна бассейна и вынес на поверхность.

Начальник департамента уголовно-исполнительной системы стал делать ребёнку искусственное дыхание и оказывать первую помощь. Удалось освободить его дыхательные пути от воды и вскоре мальчик задышал. Сотрудник МВД отошел и уже другие люди стали приводить ребенка в чувства. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо. Он в больнице, родители рядом.

«Свой поступок я не считаю героизмом. У меня восемь детей, а теперь у меня появился и девятый ребёнок. Сейчас мы постоянно с ним на связи. После случившегося и сам теперь чувствую ответственность за этого мальчика», — поделился Есенкелдиев.

Источник Патриот