Судят обвиняемых в кражах гаражей в Караганде

Они вывозили манипулятором гаражи и отрывали железные ворота.

Троих обвиняемых в кражах гаражей и металлических гаражных ворот судят в Казыбекбийском районном суде Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

Год назад в Караганде прошла волна дерзких краж гаражей. Железные гаражи поднимали манипулятором и увозили в пункт приема металла. Также срывали гаражные ворота. На скамье подсудимых – родной брат высокопоставленного работника Верховного суда Казахстана. А родная сестра подсудимого – работает секретарем в этом же здании.

Полиция Караганды задержала брата высокопоставленного сотрудника Верховного суда. Ему вменяют два эпизода краж по статье 188 Уголовного кодекса «кража чужого имущества». Второму подсудимому — пять эпизодов. Третьему – 1 эпизод.

Хочется надеяться, что финальный судебный акт  будет законным, и что никто не сможет повлиять на объективность судьи Айгуль Мурзабековой. Повода сомневаться в своем профессионализме судья Мурзабекова не давала. Правда, тревожит тот факт, что этот самый начальник из Верховного суда когда-то проходил стажировку в этом суде.

Сейчас уголовное дело вернули в прокуратуру Казыбекбийского района по ходатайству самих же прокуроров, потому что выявлены новые эпизоды хищения гаражей. Прокуроры считают, что новые эпизоды следует объединить с данным уголовным делом, чтобы не дробить эпизоды и чтобы был вынесен единый приговор.