Президентские выборы проходят в Казахстане

Избирательные участки открыты с 7 часов утра.

Сегодня, 20 ноября, в Казахстане проводятся внеочередные выборы президента, передает ИА Patriotnews.kz

Одними из первых пришли на избирательные участки премьер-министр страны Алихан Смаилов и аким Карагандинской области Женис Касымбек. Глава правительства голосовал на участке № 111 в здании Национальной библиотеки в Астане.

«Сегодня очень знаковое событие в нашей стране — день выборов президента. Сегодняшний день покажет, как дальше в течение семи лет будет развиваться наше государство. Поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин пришел на свой участок и отдал свой голос за того кандидата, за которого считает нужным. Если мы хотим, чтобы наше государство дальше развивалось и процветало, то мы должны проявить гражданскую ответственность и выбрать на позицию главы государства наиболее сильную кандидатуру. Я сам свой выбор сделал», — сказал Алихан Смаилов.

Также сегодня утром аким Карагандинской области Женис Касымбек проголосовал на выборах президента Казахстана. Аким голосовал на участке № 42 в школе-гимназии имени аль-Фараби в Караганде.

Чтобы не было вбросов бюллетеней в урну и других фальсификаций, за голосованием следят независимые наблюдатели. В Карагандинской области — 642 участка для голосования. Голосовать могут 770 тысяч избирателей. Дети, как известно, не голосуют.