Солдаты спасли жителя Темиртау от самоубийства

Молодой человек поливал себя бензином и кричал, что хочет погибнуть.

В парке «Восток» в Темиртау парень демонстративно поливал себя бензином и кричал, что хочет погибнуть, передает ИА Patriotnews.kz

Его крики услышали солдаты воинской части № 5516 Национальной Гвардии, которые несли службу по охране общественного порядка. Военнослужащие побежали на крик в парк. Увидев парня, обливавшего себя бензином, они стали просить его остановиться. Молодой человек мог в любой момент достать списки или зажигалку и воспламениться.

Начальник патрульной группы, старший сержант Ералы Токсейтов подал команду патрульному кинологу Бауыржану Кусаинову применить служебную собаку по кличке «Таймас». Собака на длинном поводке с намордником побежала к парню и бросила его на землю. Пес удерживал его, чтобы он не навредил себе.

Военные успокоили молодого человека и доставили в Восточный отдел полиции для дальнейших разбирательств. Полиция выясняет причины отчаянного поведения молодого человека.

В региональном командовании «Орталық» с благодарностью высказались о своих военнослужащих — начальнике патрульной группы Ералы Токсейтове, патрульных рядовых Нурболе Нурсултан и Арнуре Жорабек, и о кинологе Бауыржане Кусаинове.

«Это достойные военнослужащие, спасшие человеку жизнь», — высказались в Нацгвардии.