Собаке нанесли ножевые ранения и выбросили из окна: уголовное дело закрыто

Полиция Сатпаева не установила личность виновника.

Полиция города Сатпаев области Ұлытау закрыла уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений бродячей собаке, передает ИА Patriotnews.kz

Это случилось в конце августа. Собака вошла в подъезд многоэтажки и находилась там. Кому-то, похоже, не понравилось, что животное лежит в подъезде. Неизвестный нанес животному ножевые ранения и скинул его со второго этажа. Собаку по прозвищу Винтер обнаружили на земле под окном подъезда мальчик и его мама. Они вызвали волонтеров и ветеринаров.

С травмами легких, печени и вспоротой лапой животное было доставлено волонтерами в местную ветеринарную клинику, но позже было решено отвезти раненую собаку в Алматы к опытным ветеринарам. Несмотря на усилия врачей, спасти собаку не удалось.

Некоторые местные жители предположили, что в преступлении виноват местный житель. Они подали заявление в полицию, обвинив мужчину в жестокости. Полиция начала расследование уголовного дела по статье 316 УК «жестокое обращение с животными».

Как стало известно корреспонденту «Патриот ньюс», дело закрыли.

«По итогам расследования было принято решение о прекращении производства по уголовному делу в отношении местного жителя за отсутствием состава преступления. Его причастность не установлена ни свидетельскими показаниями, ни другими доказательствами», — сообщили «Патриоту» в пресс-службе отдела полиции города Сатпаев.

Остается надеяться, что тот, кто совершил эту жестокость, рано или поздно будет установлен и понесет наказание за содеянное.