Собака до смерти покусала ребенка: уголовное дело закрыто

Бабушка признана невиновной.

Закрыто уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая подозревалась в ненадлежащем исполнении обязанностей по обеспечению безопасности детей, в результате чего немецкая овчарка до смерти покусала ее трехлетнего внука, передает ИА Patriotnews.kz

Это случилось 1 апреля примерно в 7 часов вечера в селе Актогай Актогайского района Карагандинской области. Немецкая овчарка — хозяйская, жила в этом доме. Дети — родные братья. С ними была бабушка. Родители были на работе. Два мальчика в возрасте 3 и 5 лет играли во дворе частного дома. Бабушка присматривала за детьми.  Бабушка периодически заходила домой, иногда выходила во двор. Внезапно на детей напала собака, которая не была привязана. Пострадавших детей доставили в больницу. Трехлетний мальчик от травм скончался.

Расследование уголовного дела, которое возбуждалось в отношении бабушки по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей», прекращено. Мотив – отсутствие состава преступления. Следователь пришел к выводу, что бабушка в отсутствие родителей делала всё необходимое, чтобы дети были в безопасности. И вины ее в том, что домашняя собака проявила агрессию, нет. С бабушки снят статус «подозреваемая».

А собаку усыпили сотрудники ветеринарной службы. Причина агрессии так и осталась неизвестной.

Копирование информации возможно при активной ссылке на Patriotnews.kz