Мошенничество: чемпион мира по дзюдо Максим Раков призывает к бдительности

Аферисты якобы из банка звонили Ракову и его семье.

Чемпион мира по дзюдо Максим Раков рассказал, что ему и его родным неоднократно звонили мошенники якобы из банка, передает ИА Patriotnews.kz

«Лично мне и моей семье неоднократно звонили мошенники, пытались выведать какую-то информацию. Будьте бдительны», — обратился к жителям Карагандинской области и всем казахстанцам Максим Раков.

Чемпион мира по дзюдо 2009 года, серебряный призер чемпионата мира по дзюдо 2011 года Максим Раков приехал в управление полиции Караганды и ознакомился с работой Центра оперативного управления.

Мошенники в последнее время сильно активизировались в погоне за деньгами казахстанцев. Только в Караганде за 8 месяцев этого года были зарегистрированы 739 фактов интернет-мошенничеств.

«В связи с тем, что сейчас участились факты интернет-мошенничества в нашем регионе и по стране, призываю всех граждан никогда не передавать информацию личного характера, номера банковских карт, коды. Сотрудники полиции и банков никогда не просят по телефону информацию личного характера, — сказал Максим Раков.

Начальник управления полиции Караганды Думан Кожахметов вручил спортсмену благодарственное письмо и наручные часы с символикой МВД.