Снова брызгает в прохожих из баллончика житель Шахтинска

В этот раз психически нездоровым мужчина приехал в Караганду.

Хорошо известный жителям города Шахтинска Олег Максимов, который имеет странное увлечение брызгать в незнакомых людей из перцового баллончика, снова взялся за старое — он приехал в Караганду и брызгает в людей уже в областном центре, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Несмотря на десятки приводов в полицию и многочисленные постановления судов об административном аресте, он после отбывания наказания опять нападает на людей.

Ранее он брызгал в прохожих в Шахтинске. Теперь приехал в Караганду. У него диагностировано «смешанное расстройство личности, психическое, поведенческое расстройство в результате употребления алкоголя». В больницу его почему-то не госпитализируют.

Жена пострадавшего в Караганде Айжан Исмаилова рассказала, при каких обстоятельствах ее супруг получил ожоги от перцового баллончика:

«Мой муж зашел в магазин за водой. Без малейших причин этот человек брызнул в него из баллончика. Муж получил химический ожог глаз, ожог лица, было удушье. Почему этот человек постоянно оказывается на свободе?» — недоумевает Айжан.

Вскоре Олег Максимов пришел в торговый дом «Абзал» и там брызнул другому мужчине в бутике в лицо и убежал.

Комментарий пресс-службы департамента полиции Карагандинской области:

«Установлен 41-летний житель Шахтинска. В отношении него составлен протокол по статье 434 часть 2 «Мелкое хулиганство» кодекса об административных правонарушениях. Материал направлен в суд».

Он не первый раз отбывает наказание в камере для административно арестованных, а потом снова берет баллончик и идет обжигать глаза людей.

Елена Вайнер до сих пор с ужасом вспоминает, как год назад Олег Максимов напал на ее семью:

«Я сидела в машине за рулем и ждала, когда муж вернется из ларька — он покупал там еду. Двое малолетних детей были на заднем сиденье. Внезапно какой-то мужчина открыл дверь и сказал, что его хочет убить якобы толпа. Но вокруг не было никакой толпы. Мне он показался нездоровым, я захлопнула дверь. Однако он открыл дверь и прыгнул в салон. Дети перепугались. В этот момент подошел супруг и стал вытаскивать его, но этот человек применил баллончик. Стоявший в стороне мужчина кинулся помогать мужу, нотоже получил струю из баллончика», — рассказала женщина.