Мать пятерых детей скончалась после родов в Караганде

Женщина увлекалась нетрадиционной медициной, врачи просили ее не рожать.

В Карагандинском областном перинатальном центре скончалась 43-летняя женщина на 10 сутки после родов шестым по счету ребенком, передает ИА Patriotnews.kz

Причина смерти – коронавирусная инфекция. Младенец находится в тяжелом состоянии под наблюдением врачей.

«Назначено проведение проверки специалистами департамента Комитета контроля качества медицинской и фармацевтической деятельности Карагандинской области», — сообщили в управлении здравоохранения региона.

Как сообщают информированные источники новостного сайта Patriotnews.kz, у женщины были противопоказания к родам, о чем врачи ей неоднократно говорили. Она родом из Монголии, увлекалась нетрадиционной медициной. В 2011 году женщина попала в ДТП, в результате чего у нее были переломы шести ребер. В легкие после ДТП установили трубку. Именно поэтому медики не рекомендовали ей рожать пятого ребенка. Несмотря на запреты гинекологов, она забеременела. Во время беременности заразилась коронавирусом. Даже в больнице, по данным источников, она отказывалась выполнять рекомендации врачей и говорила, что будет использовать свою технику дыхания. Родила пятого, и на 10-ый день после родов скончалась.