Снимала Тик-ток или сознательно вышла на рельсы?

Очевидцы говорят, что девушка стояла на мосту и слетела оттуда.

Новые подробности стали известны по делу о гибели девушки на железной дороге Караганда Сортировочная-Кулайгыр — жертвой оказалась 19-летняя студентка, передает ИА Patriotnews.kz

Погибшая девушка – из вполне благополучной семьи из села Кулайгыр. Она в семье старшая, есть младшие сестры. Девушка училась в вузе в Караганде.

По словам знакомых погибшей девушки, она спрыгнула с моста, который установлен над железной дорогой. Якобы прыгнула в тот момент, когда начал приближаться грузовой поезд. Другие знакомые семьи говорят, что студентка снимала видео для соцсетей.

За разъяснениями «Патриот ньюс» обратился в департамент полиции на транспорте, который дислоцируется в Нур-Султане.

«Ни вы, ни мы не стояли рядом и не можем категорично говорить – снимала ли она видео для Тик ток или нет. Что касается разговоров о том, что она спрыгнула с моста на железную дорогу, то это не так. Есть точные сведения, что прыжка с моста на рельсы не было. Сейчас идет расследование, допрашиваются машинист и другие лица», — сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Почему 19-летняя студентка решила свести счеты с жизнью, или имел место несчастный случай, выясняет следователь.

Жители Топара и села Кулайгыр говорят, что данный участок, где произошла трагедия, не облагорожен. Там нет остановочного павильона. Люди стоят возле моста у поселка Топар под дождем, снегопадом, на ветру и голосуют, чтобы уехать в Караганду.