Смертельный прыжок с крыши здания: инструктор сел на скамью подсудимых

Сотрудник фирмы по организации прыжков находится в сизо.

Смертельный прыжок роуп-джампинг: уголовное дело по факту гибели жительницы Шахтинска направлено в суд, передает ИА Patriotnews.kz

Сегодня начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин сообщил, что инструктор фирмы по прыжкам сел на скамью подсудимых. Его будут судить по статье 306 часть 3 Уголовного кодекса «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ерлан Файзуллин объяснил, что расследование затянулось из-за проведения ряда длительных экспертиз, в том числе судебно-экспертно-технологического исследования. Такую экспертизу проводит единственный на всю страну эксперт, к которому имеется большая очередь.

Напомним, трагедия случилась 10 октября минувшего года. Во время прыжка с аттракциона «тарзанка», с крыши здания гостиницы «Созвездие» на юго-востоке Караганды погибла жительница Шахтинска Евгения Леонтьева. Билет на прыжок ей подарил муж на день ее рождения.