Скорая помощь: водитель «Фольксваген» после конфликта с водителем неотложки стал обвиняемым по уголовному делу

Полиция присвоила ему статус «подозреваемый».

Уголовное дело возбудила полиция в отношении водителя автомобиля «Фольксваген», который потребовал от водителя спецмашины «Скорая помощь» отъехать в сторону, несмотря на то, что в «Скорую помощь» в этот момент заносили на носилках больного дедушку в Темиртау. После этого оба водителя вступили в словесный конфликт, передает ИА Patriotnews.kz

Водитель автомобиля «Фольксваген» даже пустил в ход кулаки — он толкнул работника «Скорой помощи». Дедушка с множественными травмами, переломами, сотрясением головного мозга в момент конфликта лежал на носилках и ждал, когда водители и врачи разберутся.

Пресс-служба департамента полиции Карагандинской области сообщила, что нашла водителя гражданской машины и уже привлекает к ответственности:

«Сотрудники Старогородского отдела полиции Темиртау нашли водителя «Фольксваген». В отношении 58-летнего мужчины зарегистрировано уголовное дело по статье 131 Уголовного кодекса. Материалы досудебного расследования будут направлены в суд для принятия решения», — сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.