Шестерых пьяных водителей задержали в Карагандинской области

Этот результат — за три минувших дня.

Шестерых пьяных водителей задержали сотрудники полиции на дорогах Карагандинской области за три минувших дня, передает ИА Patriotnews.kz

В частности, трое нетрезвых водителей задержаны в Караганде, двое — в Абайском районе, еще один — в городе Шахтинске.

41-летняя женщина села за руль пьяной в городе Шахтинске. Она — нарушительница-рецидивистка! Ранее она была лишена водительских прав на семь лет. Но все равно позволила себе сесть за руль, еще и употребив алкоголь. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 346 Уголовного кодекса «управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Еще один из примеров озвучили в полиции: на улице Зелинского в Караганде полицейские остановили автомобиль под управлением 39-летнего мужчины. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав у него не было, поскольку он ранее был лишен водительского удостоверения за нарушение правил дорожного движения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 346 Уголовного кодекса «управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения».