Сброшенная детьми с 9 этажа кошка будет жить

Стоимость лечения — более 60 тысяч тенге полностью оплатят родители мальчиков.

Кошка, которую скинули с 9 этажа в Караганде двое мальчишек, будет жить — она восстанавливается, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Сумма затрат на лечение составляет более 60 тысяч тенге — эти деньги обещают выплатить ветеринарной клинике родители мальчиков.

У кошки обнаружены следующие травмы: перелом лапки, сломанный клык, внутриматочное кровотечение, ссадины на матке, кровоподтеки на желудке. Врач удалил животному матку с потомством.

Кошка не бездомная — у нее есть хозяин, который переживает за своего питомца. Лечит кошку ветврач Николай Морозов в клинике «Vetexpert».

Напомним, дети в Караганде выбросили беременную кошку из окна 9 этажа 12 июля. Взрослые жители многоэтажки увидели животное на земле, вокруг которого собрались дети, и забрали в ветеринарную клинику. Полиция привлекла родителей двоих мальчиков к административной ответственности по статье 127 часть 1 Коап — «Невыполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». Санкция статьи предусматривает штраф в размере 7 месячных расчетных показателей.