Сахар свободно продается в супермаркетах Караганды

Ажиотажа больше нет.

Сахар в большом количестве находится на прилавках супермаркетов в Караганде — сегодня пошел на спад ажиотаж вокруг сахара, который был в ряде городов Казахстана последние три дня, передает ИА Patriotnews.kz

Корреспондент «Патриот» посетил супермаркет в центре Караганды. Розничная цена за килограмм — 375 тенге. Давки больше нет.

Однако читатели издания сообщают, что в маленьких магазинах, расположенных внутри многоэтажных жилых домов, цена за один килограмм сахара превышает 500 тенге.

Повышенный спрос у населения на сахар начался в пятницу, 11 марта, после того, как министерство торговли Казахстана сообщило о наличии трехмесячного запаса сахара. Эта фраза из общего контекста была вырвана и раздута республиканскими СМИ.

Жители всех областей Казахстана, изучив только кричащие заголовки в СМИ, устроили в магазинах и супермаркетах столпотворения, давку, сметая с прилавков сахар-песок.

К сожалению, не последовало своевременных дополнительных разъяснений от государственных органов после публикации «кричащих» заголовков на новостных лентах.