Посвященная экологии конференция состоится в Караганде

Юные экологи расскажут о своих проектах.

Научно-практическая конференция «Экология и дети–2022» состоится в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Участвовать на мероприятии смогут педагоги, внедряющие экологическое образование в свою практику, и учащиеся средних школ, гимназий, лицеев, организаций дополнительного образования и воспитанники дошкольных учреждений Карагандинской области. Возраст юных экологов от 6 до 18 лет.

В рамках конференции состоится также конкурс научно-исследовательских проектов детей и презентация лучших работ конкурса педагогических мастер-классов. Работы принимаются с 15 марта по 18 апреля. Объявление результатов – 25 апреля.

Участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого этапа, пригласят на очную защиту проектов. Дату и место проведения сообщат дополнительно. Победители получат подарки, все остальные участники – сертификаты. Организует мероприятие управление природных ресурсов и регулирования природопользования в поддержку национального проекта «Жасыл Казахстан».

— Дополнительную информацию можно получить в общественном объединении «Центр координации и информации по экологическому образованию «ЭкоОбраз» по телефонам: +7-705-759-99-09 (Ирина Игнатович), +7-700-469-74-82 (Светлана Былинская), +7-701-736-59-37 (Мария Тюрющева) или е-mail: ecoobraz.krg@gmail.com, — сообщили в управлении.