С директором детсада после скандала расторгнут трудовой договор

С директором детского сада, которая кормила себя и семью за счет детского сада, забирая у детей куриное мясо, домашнюю лапшу, булочки, крупу, отдел образования Караганды расторг трудовой договор. А еще она заставляла подчиненных мыть полы в ее подъезде, мыть окна в ее квартире.

Завершена служебная проверка в отношении директора детского сада, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

О том, что дети недоедали, потому что повара по распоряжению директора забирали из детского рациона куриное мясо, лапшу, крупы и варили внутри детсада начальнице ужины и обеды, стало известно из коллективной жалобы работниц.

Исполняющая обязанности руководителя ГУ «Отдел образования Караганды» Наталья Головина.

«Проверка по обращению коллектива детсада завершена. С директором детского сада «Айналайын» расторгнут трудовой договор. По трудовому законодательству – это одна из мер дисциплинарных взысканий. Весь коллектив сохранил рабочие места. Ситуация нормализовалась. Климат в коллективе рабочий и доброжелательный», — сообщила и. о. руководителя ГУ «Отдел образования Караганды» Наталья Головина.

Рассмотрели также жалобы коллектива о том, что воспитателям сократили рабочее время по 30 минут, отняв тем самым несколько тысяч тенге с их зарплат.

«Что касается трудовых отпусков, выплаты отпускных и лечебных пособий, то эти вопросы решены с каждым работником в соответствии с действующим трудовым законодательством», — сообщила Наталья Головина.