Руки лишилась женщина после нападения своей собаки в Карагандинской области

Врачи ампутировали руку.

Домашняя собака внезапно напала на свою хозяйку и укусила ей руки. Конечность пришлось ампутировать. Это произошло в селе Жарык Шетского района Карагандинской области, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Собака проявила агрессию после того, как женщина пыталась посадить ее на ошейник. Животное внезапно вцепилось зубами в ее правую руку. Хозяйка стала кричать. Прибежавшие члены семьи отогнали пса и вызвали медиков.

Местные врачи осмотрели раны и констатировали, что руку надо ампутировать. Но семья отказалась от такой медицинской помощи. Они выехали в Караганду. Но и там сообщили, что не смогут ограничиться только обработкой ран.

«14 марта в 17.41 часов в диспетчерскую службу станции «Скорой помощи» поступило сообщение от родственников пострадавшей от множественных укусов собаки. Информация была безотлагательно передана в семейно-врачебную амбулаторию «Жарык», и уже в 18.15 по адресу проживания пострадавшей прибыла группа медиков. Родственники отказались от транспортировки пострадавшей в районную больницу на служебном автотранспорте. Они поехали на личной машине в сопровождении медицинского работника», — дали комментарий в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

От ампутации в условиях районной больницы пострадавшая и ее семья отказались.

«Было принято решение транспортировать женщину в Караганду. Ее сопровождал хирург и анестезиолог. В этот же день в многопрофильной больнице имени профессора Макажанова женщине ампутировали руку. Сейчас состояние пациентки стабильное», — сообщили в управлении здравоохранения.

Фото sever-press.ru