Родители воспитанников детсада обвиняют воспитателя в побоях

Полиция взялась за расследование.

Видеокамера записала нанесение травм воспитателем частного детского сада «Әдемi» нескольким детям в Абае Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

На видеозаписи воспитатель детсада дает подзатыльники детям. Один из малышей, как видно на видеозаписи, убегает от педагога.

С некоторых пор родители стали замечать на телах своих детей ссадины и гематомы. Они потребовали от администрации детсада показать им записи с видеокамер. Директор была обязана включить им записи. Родители увидели видеодоказательства рукоприкладства.

— Мы отдаем детей в детсад не для того, чтобы их били. С детьми должны работать гуманно, воспитывать их, обучать знаниям, музыке. Причинение побоев – это уголовная статья, — возмущены мамы.

В полиции сообщили, что уже начата проверка.

— В настоящее время проводятся мероприятия по установлению потерпевших детей и выяснению всех обстоятельств произошедшего, — дал комментарий руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Комментарий дали также в отделе образования Абайского района.

— Детский сад «Әдемi» является частным дошкольным учреждением. Он не является подведомственным отделу образования. Частный детсад был открыт в феврале 2021 года на 550 мест. По данному факту создана комиссия и по итогам проверки будут приняты необходимые меры, — сообщили в отделе образования.