Разбой: подчиненный навел преступников на своего шефа

Сейчас предприниматель в реанимации с ножевыми ранениями.

Подчиненный оказался наводчиком и способствовал разбойному нападению на своего начальника в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Преступление произошло 22 января в обеденное время в частном секторе в Караганде. В 14:45 в полицию поступило сообщение о нападении на предпринимателя в его доме. Прибывшие полицейские установили, что двое неизвестных мужчин в медицинских масках позвонили в домофон и попросили впустить их, сказав, что якобы пришла посылка.

46-летний предприниматель, видимо, ждал посылку. Преступников готовил и «навел» на дом бизнесмена его подчиненный. Он знал домашний адрес шефа и знал, что тот мог ждать посылку.

Предприниматель впустил фальшивых доставщиков посылки, которые вошли в дом и сразу же выстрелили дважды в воздух, дав понять хозяину, что готовы на всё ради денег. Он стал с ними драться. Тогда они нанесли ему несколько ударов, после чего стали обыскивать дом. Нашли там ювелирные изделия на 2 миллиона 340 тысяч тенге и скрылись.

Увез подозреваемых подчиненный предпринимателя на своей машине. Он ждал их недалеко от дома шефа.

«Полицейские установили и задержали троих подозреваемых в возрасте от 25 до 40 лет. Один из них является работником предприятия, принадлежащего предпринимателю. Именно он предоставил подельникам информацию о потерпевшем. Во время обыска в квартирах подозреваемых изъяты пистолет, часть золотых ювелирных изделий», — сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

Все трое – в изоляторе. Им вменяют статью 192 УК «Разбой».