Пьяные водители, драки, наркотики — криминальные выходные в Караганде

Полицейские выявили за минувшие выходные более 600 правонарушений.

За минувшие выходные, 16 и 17 октября, полицейские Караганды выявили 654 административных правонарушений, передает информационное агентство Patriotnews.kz

С 16 по 17 октября в Караганде прошло оперативное профилактическое мероприятие “Безопасный город”. В нем были задействованы 10 экипажей полка патрульной полиции управления полиции Караганды совместно с сотрудниками СОБР департамента полиции Карагандинской области и семи экипажей по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. В рамках мероприятия полицейские усилили надзор за дорожным движением. Рейдовые отработки проводились на автодорогах областного центра. Основная задача – профилактика нарушений правил дорожного движения и выявления фактов уголовного правонарушения.

Так, за данный период полицейские раскрыли три преступления – два по статье 346 УК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения” и одно по статье 106 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. Кроме того, изъяты запрещенные предметы: четыре ножа, два пневматических пистолета, самодельный автомат – назначены соответствующие экспертизы на предмет пригодности к его использованию.

Зафиксированы четыре факта изъятия наркотических веществ. Также выявлены 654 административных правонарушения, в том числе 477 фактов нарушения правил дорожного движении. Из них по статье 608 КоАП “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения” – 8 фактов, по статье 613 КоАП “Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел” – один факт, за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения – три факта.