Прыгавшая на крышах машин девушка прощена потерпевшими

Ее родители возместили материальный ущерб потерпевшим.

Прыгавшая на крышах чужих автомобилей на парковке в центре Караганды 17-летняя девушка не будет привлекаться к уголовной ответственности — владельцы испорченных машин получили от нее компенсацию и приняли ее извинения, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Напомним, несовершеннолетняя, 17-летняя девушка 2 мая в 6.40 утра в Караганде возле остановки «Боулинг-центр» залезла на крыши трех автомобилей и помяла их. Вместе с ней в то раннее утро была компания парней и девушек. Как сняла видеокамера наружного наблюдения, они не препятствовали порче имущества, наблюдая за ней, после чего вся компания скрылась.

Полицейские установили личность вредительницы — 17-летняя​ девушка дала признательные показания. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК «Хулиганство». Но хозяева машин простили ее.

Корреспонденту ИА Patriotnews.kz удалось получить комментарий лично у заместителя начальника департамента полиции Карагандинской области Ерната Калиакпарова.

«Расследованием установлена участница данного факта. Она полностью раскаялась в содеянном, принесла извинения владельцам автомашин и возместила причиненный ущерб. А владельцы машин, в свою очередь, отказались от дальнейших разбирательств, подав соответствующие заявления. С учетом всех обстоятельств уголовное дело прекращено производством», — рассказал Ернат Калиакпаров.

Одна из хозяек поврежденных машин отказалась изданию «Патриот ньюс» давать комментарий:

«Я не буду ничего комментировать. Я хочу забыть эту историю, а вы мне напоминаете и портите мне настроение», — заявила автоледи и бросила телефонную трубку.​